В Чебоксарах в деревянной белке поселился рой ос и нападает на людей

В Чебоксарах в деревянной белке поселился рой ос и нападает на людейСкин видео Елизаветы Петровой

Ос решили вытравить

Жительница Чебоксар рассказала о том, что в Калининском районе на аллее, где часто прогуливаются родители с маленькими детьми, в деревянной белке завелись осы. По ее словам, из скульптуры вылетает рой ос и нападает на людей, проходящих мимо. По поводу этой ситуации высказался Юрий Афанасьев, заместитель главы Калининского района.

2 сентября, в понедельник, горожанка гуляла с ребенком по аллее, расположенной по улице 324-й Стрелковой Дивизии вблизи школы № 40. Женщина увидела, что ее сын залез на статую в форме белки и попыталась снять его. В итоге получила укус осы, вылетевшей из скульптуры.

"Когда я заметила, что из отверстия статуи вылетает целый рой пчел, поспешила поместить  ребенка в коляску. В результате меня в голову ужалила оса. Считаю, что нужно либо избавиться от ос, либо убрать деревянные скульптуры", - сказала горожанка Татьяна Маркова.

Женщина сообщила о том, что, по ее наблюдениям, фигуры в виде животных установили на территории аллеи в 2010 году, а ос в скульптуре она заметила этим летом. Узнав о случившемся, ситуацию прокомментировал Юрий Афанасьев, заместитель главы Калининского района.

"Работники организации "Зеленстрой", занимающиеся благоустройством и озеленением города, вытравят ос, поселившихся в скульптуре на аллее. В следующем году, возможно, аллея будет реконструирована: в ней появятся новые статуи, скамейки а также фонтаны, сцена", - сообщил он.

Жительница Чебоксар рассказывает о том, что в деревянной фигуре завелись пчелы на видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости