В Чувашии чиновники не везде нашли контейнерные площадки

В Чувашии чиновники не везде нашли контейнерные площадкифото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

Специальная комиссия проверила 3 сентября места накопления мусора в Канашском и Янтиковском районах. Также обратили внимание на оснащенность площадок контейнерами. Об этом сообщают в пресс-службе Минстроя Чувашии.

Комиссия осмотрела места накопления мусора в населенных пунктах Шибылги, Малые Бикшики, Хунав Канашского района, Турмыши и Яншихово-Норваши Янтиковского района. По информации, представленной администрацией Канашского района, строительство площадок завершено. Однако в ходе осмотра оказалось, что в деревне Шибылги не построены площадки, в деревнях Малые Бикшики и Хунав установлены 16 площадок, которые не соответствуют требованиям.

«На территории Янтиковского района в большинстве населенных пунктов к строительству площадок не приступали», — добавляют в пресс-службе. 

В итоге администрациям Канашского и Янтиковского районов рекомендовано завершить строительство контейнерных площадок, привести построенные площадки в соответствие в кратчайшие сроки.

Напомним, что глава Чувашии поручил главам администраций муниципальных образований республики завершить обустройство площадок для сбора ТКО не позднее 1 сентября 2019.

...

  • 0

Популярное

Последние новости