Гадалка напророчила чебоксарке инфляцию и забрала ее сбережения

Гадалка напророчила чебоксарке инфляцию и забрала ее сбереженияскрин видео ГТРК «Чувашия»

В Чебоксарах в суде рассмотрят дело мошенницы, которая нагадала горожанке «страшную новость». Потом под предлогом снятия порчи, она унесла из ее квартиры 385 тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России по Чувашии.

Деньги потерпевшей нашли быстро и вернули, как говорит сама 75-летняя женщина. Преступление произошло в июле. Две незнакомки позвонили в квартиру горожанки. Они сказали, что ищут съемное жилье. Когда они вошли, то одна из девушек погадала женщине.

«Сказала мне, что деньги надо срочно снимать с книжки, иначе инфляция, деньги пропадут. А потом она сказала, что у меня дети умрут, если я что-то не сделаю. Я страшно испугалась не столько за деньги, сколько за детей», — рассказала потерпевшая.

Женщина вместе с обманщицей съездила и сняла деньги. Исчезновение суммы пенсионерка заметила только после ухода девушек.

«В ходе проведенных ОРМ злоумышленница была установлена. Ей оказалась жительница Кировской области. В настоящее время уголовное дело в отношении нее направлено в суд. Ущерб, причиненный пожилой женщине, злоумышленница возместила», — говорит Гульмира Авреньева, сотрудник Управления уголовного розыска МВД по Чувашии.

Обвиняется женщина в мошенничестве крупного размера. Ей грозит до 6 лет лишения свободы.

Видео МВД по Чувашии:

...

  • 0

Популярное

Последние новости