В Чувашии продолжается бабье лето: прогноз на неделю

В Чувашии продолжается бабье лето: прогноз на неделюиз архива «Про Город»

По уточненным данным синоптиков проекта «Погода в Чувашии», дождей в нынешнем сентябре может выпасть значительно меньше обычного. Средняя температура воздуха по итогам месяца окажется выше климатической нормы. А что нас ждет в ближайшей перспективе?

В субботу снова будет тепло и без осадков. В воскресенье местами могут пройти короткие дожди. Но, в целом, в выходные дни сохранится теплая погода — в дневные часы будет 18-23 градуса выше ноля.

«В начале следующей недели облака постепенно рассеются и выглянет солнце. Атмосферное давление в эти дни повысится до 760 миллиметров ртутного столба. Это значит, что гипертоникам, а также тем, кто перенес инфаркт или инсульт, стоит внимательнее отнестись к своему самочувствию. Всем остальным можно посоветовать побольше гулять на природе, дышать свежим воздухом в парках и аллеях», — говорят синоптики.

Во второй половине недели в Чувашии продолжится бабье лето. Лишь немного усилится юго-западный ветер, благодаря которому температурный фон повысится до 20-25 градусов. Заметно теплее станет и в ночные часы, заморозков не ожидается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости