Что нужно учесть, выбирая квартиру для покупки

Что нужно учесть, выбирая квартиру для покупкис сайта pxhere.com

Принимая решение о приобретении в собственность жилплощади, человек сталкивается с множеством вопросов, ответы на которые в совокупности иногда сбивают с толку, или отдельные из проблем могут быть попросту не учтены. Чтобы не разочароваться в такой серьезной и ответственной покупке, нужно определить самые важные моменты предстоящей процедуры. А именно:

  • определить основную цель, чтобы от нее отталкиваться (смена места жительства, улучшение жилищных условий, переезд в точно выбранный район и т.д.);
  • уточнить для себя требуемое количество комнат, исходя из интересов всех членов семьи, и размер жилплощади, опираясь на допустимый семенным бюджетом размер расходов;
  • рассчитать свои финансовые возможности, чтобы точно знать, понадобятся ли заемные средства и сколько, можно ли позволить себе взять ипотеку или рассрочку, и хватит ли денег после этого на ремонт и мебель, на расходы по оформлению документов.

Когда решения основных проблем найдены, следует ответить себе на еще один немаловажный вопрос – искать жилье на вторичном рынке или купить квартиру от застройщика?

Почему выгоднее стать собственником новой жилплощади.

Если вы отдадите предпочтение квартире в современном жилом комплексе, например, «Венский лес» в Уфе, то не придется переплачивать за услуги риэлтора, так как федеральный девелопер «Унистрой» реализует жилую недвижимость без услуг посредников. Надежность самой компании подтверждена многолетней деятельностью по созданию проектов жилой недвижимости с обустроенной территорией и готовой инфраструктурой.

Квартира, купленная от застройщика, не имеет «прошлого», то есть юридически чиста, что исключает риск появления после сделки иных претендентов на жилье, коих «забыли» выписать или совершили процедуру незаконно.

Качество квартир и самого проживания в новом комплексе несоизмеримо выше, чем в старом фонде: улучшенная планировка с возможностью максимально рационально использовать каждый квадратный метр, идеальная тепло и гидроизоляция деликатно скрытых коммуникационных систем, вентилируемые фасады зданий, современные системы охранной и пожарной безопасности. Добавьте сюда уникальную концепцию «закрытый двор» для автотранспорта и посторонних лиц, обустроенную придомовую территорию и готовую городскую инфраструктуру. 

Стоимость же жилья в новостройке порой даже ниже, чем во «вторичке». Кроме того, компания «Унистрой» предоставляет на выбор несколько вариантов оплаты квартиры частями, а для тех, кто готов сразу внести всю стоимость, действуют специальные цены.
 

* Застройщик: ООО Специализированный застройщик «Унистройрегион». Проектные декларации размещены на официальном сайте unistroyregion.ru. Копии проектных деклараций можно получить в офисе продаж по адресу: г. Уфа, ул. Чернышевского, 104

...

  • 0

Популярное

Последние новости