В Чувашии начали делать прививки против гриппа

В Чувашии начали делать прививки против гриппаСкрин видео

В Чувашии начали прививать население от гриппа. В этом году вакцинацию можно пройти в мобильных медицинских пунктах. Об этом сообщают корреспонденты "ГТРК Чувашия".

В республику поступила первая партия вакцины от гриппа. Прививку, как обычно, можно сделать в поликлиниках. В этом году есть возможность пройти профилактику и дома. В столице для этого работают мобильные медицинские пункты. На днях один из них ездил в Новоюжный район. Таким образом, врачи стремятся защитить от вируса как можно больше горожан.

Как говорят врачи, вакцинация — лучший способ предотвратить заболевание и его осложнения. Иммунитет против вируса гриппа вырабатывается через 2-4 недели, а защита сохраняется до 9 месяцев.

"Вакцина «Совигрипп», которая выдана нашим министерством, уже хорошо себя зарекомендовала и больные ее переносят хорошо, - заверила заместитель главного врача БУ ГКБ № 1 Анна Осипова. - Существуют определенные противопоказания. Чтобы пациенты были проинформированы, внутри мобильного комплекса находится врач и медсестра". 

Всего за выездной прием медики привили 113 человек. Вакцину от гриппа желательно делать за месяц-два до эпидподъема. Так что сейчас самое время для профилактики, добавляют врачи. Тем более что передвижной комплекс еще будет колесить по улицам столицы.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости