Мэрия попросила МВД провести расследование о горящих мусорках

Мэрия попросила МВД провести расследование о горящих мусоркахФото из архива "Про Город"

Причины происшествий устанавливаются

В Чебоксарах за прошедшую неделю произошло сразу несколько пожаров, в результате которых сгорели пластиковые мусорные контейнеры. К счастью, обошлось без последствий для окружающих. К расследованию попросили подключиться сотрудников полиции. Об этом сообщили на еженедельной планерке в администрации города.

В понедельник, 9 сентября, в мэрии прошла традиционная планерка, на которой сообщили, что за прошедшую неделю сгорели сразу пять мусорных контейнеров. Предварительной причиной пожаров назвали неосторожное обращение с огнем. Один незатушенный окурок может стать причиной порчи имущества. Тем более контейнеры для отходов пластиковые и легко воспламеняются.

"Евроконтейнеры - достаточно дорогостоящее имущество, - отметил Алексей Маклыгин, заместитель главы администрации города Чебоксары. - Просим подключиться сотрудников полиции, чтобы провести расследование и выяснить, почему горят мусорные контейнеры". 

Если вы заметили горящий контейнер или тлеющий мусор в нем, в первую очередь звоните по телефону 101 или в единую диспетчерскую 112.

...

  • 0

Популярное

Последние новости