Жительница Чувашии: "Митинг в нашей деревне не принес никаких результатов"

Жительница Чувашии: "Митинг в нашей деревне не принес никаких результатов"скрин видео народного корреспондента "Про Город"

По ее словам, в деревне полдня не было воды, во дворах грязь

Недавно в деревне Типсирма Синьяльского сельского поселения состоялся митинг по случаю строительства газопровода для строящегося рядом торгового центра. Решение главы поселения во время митинга жителей деревни не устроило. Жительница деревни написала в редакцию газеты "Про Город". Она сообщила, что негативные последствия, которые, по предположению сельчан, должны были произойти во время укладки газопровода в их деревне, реализовались.

5 сентября 2019 года в деревне Типсирма Синьяльского сельского поселения начали укладывать газопровод для строящегося рядом торгового центра. 6 сентября в деревне состоялся митинг. Во время митинга сельчане сообщили, что они против того, чтобы прокладывали газопровод. Аргументировали это тем, что кабель от газопровода может задеть водопровод, уложенный на их средства. Также жители деревни были возмущены тем, что во время строительства на территории деревни повсюду будет грязь. 11 сентября жительница деревни обратилась в редакцию газеты "Про Город" и сообщила о том, что предположения сельчан сбылись.

"Сегодня, 11 сентября, в то время, когда копали и прокладывали газопровод, задели водопровод. В итоге вся деревня осталась без воды. Перед моим домом кругом глина. Землю толком не выровняли. Скоро дожди начнутся, и везде будет глинистая грязь. Мне и соседям негде гулять с детьми", - сказала сельчанка Татьяна Филиппова. 

Как сообщил глава Синьяльского сельского поселения Андрей Михайлов, жителям деревни дали воду, земля будет выровнена.

"Утром 11 сентября воды не было, в 14 часов ее дали. Землю выровняют после строительства газопровода", - сообщил он.

...

  • 0

Популярное

Последние новости