За выборы ректора сельхозакадемии в "тайной комнате" составлены протоколы (6+)

За выборы ректора сельхозакадемии в "тайной комнате" составлены протоколы (6+)

На прошедшей конференции по выборам нового ректора ЧГСХА зафиксированы многочисленные нарушения

В конце прошлого месяца в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии прошли выборы нового ректора. Вопреки законодательству, охрана академии категорически отказывалась впускать на конференцию журналистов. Прибывший по вызову возмущенных представителей СМИ наряд патрульно-постовой службы также не смог проникнуть в помещение. Удалось это сделать лишь участковому, однако после завершения конференции.

В ходе расследования было установлено, что сотрудники охраны академии заблокировали двери и незаконно не впускали журналистов. В их отношении составлены административные протоколы за неповиновение законному требованию сотрудников полиции. Более того, полиция установила, что два сотрудника академии незаконно осуществляли контрольно-пропускной режим, за что также подверглись административному взысканию.

Напомним, что в конце прошлого года Министерство образования и науки России составило список неэффективных вузов, куда попала ЧГСХА. За это поплатился своей должностью экс-ректор академии Васильев. Исполняющим обязанности ректора стала заслуженный юрист России и Чувашии Людмила Линик. Ее же кандидатура была утверждена на конференции по выбору нового ректора, однако по мнению некоторых участников, выборы прошли с нарушениями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости