В Чебоксарах двое парней выкрали продукты из магазина на глазах полицейского

В Чебоксарах двое парней выкрали продукты из магазина на глазах полицейскогоСкрин с видео МВД по Чувашии

Его дальнейшие действия помогли раскрыть ряд преступлений

В столице Чувашии полицейский в свой выходной день заметил, как двое парней пробежали мимо кассы в одном из магазинов города, и помог раскрыть целый ряд аналогичных преступлений. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Как выяснилось, в выходной день оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции №2 Антон Кубиков заметил молодых людей, пробежавших с продуктами мимо кассы магазина самообслуживания по улице Тукташа в Чебоксарах. Он передал в дежурную часть приметы машины, на которой им удалось скрыться.

Далее автомобиль остановили инспекторы ДПС на улице Ярославской. Открыв багажник, они увидели большое количество продуктов питания, алкоголя, бытовой химии и косметики.

«Задержанные оказались жителями Республики Татарстан. Четверо молодых людей, трое из которых ранее уже привлекались к уголовной ответственности, и их приятельница за одни сутки успели совершить в Чебоксарах около 10 хищений из торговых учреждений», - уточняют в пресс-службе ведомства.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Кража», проверяется причастность молодых людей к совершению аналогичных хищений как в Чувашии, так и соседних регионах. Им грозит до 2 лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости