В Новочебоксарске парни отбили у собак котенка и пытались доставить его к ветеринару

В Новочебоксарске парни отбили у собак котенка и пытались доставить его к ветеринаруфото из архива "Про Город"

Кота спасти не удалось

Молодые люди во время возвращения домой заметили стаю собак, которая напала на котенка. Они с трудом отогнали животных и попытались спасти жизнь кошки.

18 сентября Артем и его друзья гуляли по улице Восточной города Новочебоксарска. Около 15 минут двенадцатого ночи они заметили, как стая собак напала на котенка. Первых они отогнали, но последнего не успели спасти.

«Побежали туда. Увидели собак, скопившихся возле земли. Насчитали 9 морд. Свистом и криками разогнали их. А там котенок, 1 год по виду, не старше», - рассказывает Артем.

Молодые люди осмотрели котенка. Ран не было видно, но котенок умирал.

«Взял его на руки, хотели в Чебоксары в ветеринарную клинику отвезли. Но не успели даже до машины донести, котенок умер. Взял у друга из машины лопатку саперную и за домом выкопали яму и похоронили», - пересказывает Артем.

Молодые люди были сильно возмущены сложившийся ситуацией, так как у Артема есть дома две кошки. Он недоволен тем, что собаки собираются в стаи и угрожают окружающим их людям и животным.

«Считаю, что нельзя допускать, чтобы они собирались в стаи. Чтобы произвели отлов или еще какие меры, ведь в следующий раз могут напасть и на людей», - подытоживает Артем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости