Таксист утверждает, что получил дар исцеления пассажиров

Таксист утверждает, что получил дар исцеления пассажировскрин видео Елизаветы Петровой

По его словам, в детстве он проводил с подругой ритуал на крови, и у него появились признаки одержимости, а через 10 лет стал верующим и исцеляющим людей

В Чебоксарах работает таксист, который утверждает, что способен исцелять людей прикосновением и молитвой. По его словам, дар появился несколько месяцев назад. В детстве он вместе с подругой совершил обряд на крови, после чего стал замечать у себя признаки одержимости. Через 10 лет осознал, что неправильно себя раньше вел, стал верующим. По словам таксиста Степана Броссе, к проведению сеансов исцеления его подтолкнуло то, что с помощью молитвы и объятий его однажды исцелил брат. Священник и психолог прокомментировали это.

В июле 2019 года 26-летний житель Чебоксар, работающий таксистом, вез женщину из больницы до дома. Пассажирка рассказала о том, что она попала в ДТП, в результате которого автобус вылетел в кювет. У женщины было много смещений позвонков. Ходила она, сгорбившись. По словам таксиста, ему стало жалко ее, и он решил попытаться ее вылечить. Молодой человек положил свою руку на плечо и шею женщины, после чего она сказала, что ее боль прошла. И вот уже в течение трех месяцев таксист бесплатно лечит своих пассажиров.

"Я могла умереть через минут 40, так как врачи поставили диагноз сепсис. Испытывала сильную боль в спине, а вы меня от нее избавили, на душе тоже стало легче. Приходите ко мне домой. Я хочу с вами дружить. Вы, наверное, святой", - сказала одна из горожанок.

По словам Степана, идея исцелять появилась у него после того, как он сильно заболел, а брат вылечил его, прочитав молитву и обняв. Также исцелять ему помогает вера в Иисуса Христа.

"В один из периодов моей жизни я серьезно заболел. Брат помолился обо мне, а затем обнял. Потом я почувствовал, что выздоровел. В детстве я проводил с подругой ритуал на крови, после чего у меня начали появляться признаки одержимости, глаза иногда темнели. Через 10 лет я осознал, что неправильно поступил, и стал верующим, а сейчас, оказывается, даже способен исцелять людей. Многие пассажиры мне рассказывают о том, что видели демонов. Наш город кишит ими. Например, танцовщица, ехавшая со мной в машине, сообщила о том, что ее душил бес. Другие девушки рассказывали, что демоны внушали им вести разгульную жизнь", - рассказывает Степан.

Психолог Ольга Карпова прокомментировала ситуацию. Она отметила, что прикосновения способствуют выработке гормона удовольствия и привязанности - окситоцина.

 

"Возможно, таксист морально поддерживал больных, а "доброе слово и кошке приятно". Прикосновения, с помощью которых Степан исцелял людей, могли вызвать выработку окситоцина у пассажиров, после чего боль прошла", - сказала она.

Священник новочебоксарского Собора Святого князя Владимира отец Екдит считает, что человек, способный исцелять, должен жить высокой духовной жизнью.

"Исцелять мог, например, великомученик Серафим Саровский. Я сомневаюсь в способностях таксиста Степана Броссе. Бог вряд ли дал ему дар исцелять. Стало быть, дар у него от дьявола", - прокомментировал он.

К слову, в ходе поездки Степан рассказал журналисту портала pg21.ru о том, что он придумал лайфхак. Он сделал маски из портеров президента Путина и патриарха Московского и всея Руси Гундяева, которые устанавливает на боковое стекло машины и смотрит на реакцию людей. По словам таксиста, автомобилисты, видя маски, пропускают его во время пробок.

Таксист из Чебоксар исцеляет людей на видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости