Жители Чувашии высказались против обязательного ЕГЭ по английскому языку

Жители Чувашии высказались против обязательного ЕГЭ по английскому языкуфото из архива "Про Город"

Многие считают, что новый обязательный экзамен лишний

Жители республики высказались об идеи ввести английский язык как обязательный предмет при сдаче экзаменов. Многие были недовольны инициативой Минпросвещения. Отношение жителей к новым испытаниям для школьников показали результаты опроса "Про Город".

В понедельник, 23 сентября, портал «Про Город» в соцсети «ВКонтакте» провел опрос. Темой для обсуждения стала идея Минпросвещения России о введение английского языка обязательным при сдаче ЕГЭ и ОГЭ. Многие говорили о том, что нужно вводить обязательным национальный язык, а потом уже думать об иностранных.

«Обязательным экзаменом надо сделать в первую очередь родной язык. А народ противится. У нас язык такой красивый, ласковый! Как прекрасно ведь звучит: анне, атте, юрату», - рассказывает жительница республики.

Также люди говорили о недостатке учителей иностранного языка в сельской местности.

«Хорошо, когда есть кому учить. В селах и поселках дети что делать будут с этим ЕГЭ? Это в городе хорошо, когда не нравится преподаватель - нанял репетитора. А в селе, к примеру, даже учителя хоть какого-то, порой, найти не могут, не говоря уже о репетиторах», - сетует родительница.

Но были и те, кто рад нововведению при сдаче экзаменов.

«Да, должен быть. Весь мир на английском говорит, базовое его понятие должно быть. Другой вопрос уже, нужно ли его учитывать при поступлении? Мое мнение, что проходной должен быть хоть какой-то, но на поступление, где этот предмет не является профильным, влиять не должно», - объясняет необходимость инициативы жительница Чувашии.

По словам министра Просвещения, сдача ЕГЭ по иностранному языку станет обязательной.

"Страна готовится медленно, но верно к сдаче иностранных языков, в 2022 году сдача ЕГЭ по иностранному языку будет обязательной. В 2020 году в ряде регионов ЕГЭ пройдет в апробационном режиме", - отметил министр.

...

  • 0

Популярное

Последние новости