Китайцы увеличат масштабы фермы в Чувашии на 7 тысяч коров

Китайцы увеличат масштабы фермы в Чувашии на 7 тысяч коровфото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

По этой причине им не хватает выделенных порецких земель

Министр сельского хозяйства Сергей Артамонов провел заседание с китайскими инвесторами в рамках проекта «Сычуань — Чувашия». Обсудили вопросы продвижения проекта, которые требуют совместного решения. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Чувашии.

25 сентября в Чувашии прошло заседание с партнерами из Поднебесной. Министру сельского хозяйства китайцы рассказали, что хотят построить ферму теперь не на 3 тысячи голов скота, а на 10 тысяч. И по этой причине им не хватит выделенных порецких земель: просят рассмотреть вопрос о выделении земель дополнительно в Шумерлинском районе.

На уже выделенных полях необходимо доделать определенные работы, навести там порядок.

«Вами выполнена большая работа, выкорчеваны, обработаны и засеяны значительные площади пашни, заросшие лесом. Будет стыдно, если выращенный урожай не будет убран и останется под снегом», – заметил министр.

Также китайцы пожаловались на отсутствие техники для уборки урожая и на невыполнение подрядными организациями, задействованными ими в реализации проекта, обязательств по выплатам зарплат своим работникам в полной мере. По словам представителей компании из Поднебесной, это негативно влияет на имидж инвестиционного проекта. Сергей Артамонов поручил администрации Порецкого района проверить каждый договор, акты выполненных работ и качество работ с выездом на место.

Ранее «Про Город» писал, что Игнатьев сказал о приходе китайцев в Чувашию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости