Приставы забирают у жителей Чувашии кредитные автомобили: как не оказаться в их числе

Приставы забирают у жителей Чувашии кредитные автомобили: как не оказаться в их   числеФото из архива "Про Город"

Три момента, на которые стоит обратить внимание

Купить автомобиль в кредит не сложно. Гораздо сложнее не оказаться в числе неплатежеспособных и вовсе остаться без машины. Чтобы избежать неприятностей в будущем, когда оформляете автокредит, обращайте внимание на следующие моменты.

Рассмотрите несколько вариантов

Автокредит — это целевой заем, деньги от которого можно потратить только на покупку транспортного средства. Гораздо охотнее банки одобряют автокредиты, если покупка осуществляется через автосалон, причем автомобиль может быть как новый, так и подержанный.

Рассмотрите предложения от всех банков, готовых выдать кредит, чтобы выбрать наиболее выгодные условия. Какие документы понадобятся для оформления автокредита физическим или юридическим лицам, можно узнать на сайте.

Выясните все условия автокредита

На время кредита автомобиль будет в залоге у банка, этот момент известен заемщикам. Но кроме ежемесячных платежей выясните, есть ли скрытые доплаты или страховки. В большинстве банков кроме полиса ОСАГО требуется оформление КАСКО и с этим придется смириться. С другой стороны, если автомобиль не застрахован и его вдруг угнали, заемщику все равно придется выплачивать кредит полностью.

Дополнительно включают страхование жизни и здоровья заемщика. Если в потребительском кредите в течение 15 дней можно отказаться от этой страховки, то в автокредите, со слов банковских работников, это невозможно. Таким образом, сумма кредита увеличивается,а бремя выплат становится больше. Обязательно дочитайте договор до конца, а лучше начните читать его с конца, обычно все самое интересное там и мелким шрифтом.

Здраво оцените свои возможности

Постарайтесь просчитать свои доходы и расходы. Покупка машины автоматически влечет дополнительные расходы: страховка, топливо, покупка второго комплекта резины, техобслуживание и прочее. При этом ежемесячный платеж никто не отменял и платить нужно вовремя. Расходы могут стать непосильной ношей, что в итоге плачевно скажется на вашем бюджете. Если есть уверенность в доходах, которых хватит на погашение кредита, и просчитаны все риски, то бояться автокредитования не стоит.

Покупать автомобиль в кредит или нет? Каждый ответит на этот вопрос самостоятельно. Хотя автокредитование весьма популярный и удобный банковский продукт, только взвесив все «за» и «против» можно принять верное решение, чтобы не лишиться своего железного коня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости