В Новоюжном районе стая собак держит жителей в страхе: "Такого количества я еще не видела"

В Новоюжном районе стая собак держит жителей в страхе: "Такого количества я еще не видела"Фото Ольги Филипповой

Новоюжный район заполнили бродячие собаки. Местные жители не могут найти решения проблемы. Животные не на шутку пугают людей, ведь они гуляют во дворах многоэтажных домов, объединившись в стаю. Мы связались с одной из местных жительниц. 

По словам Ольги, собачья стая по Солнечному бульвару, 8, завелась довольно давно. 

"Такого количества собак я еще не видела. Год бегают. В прошлом году они загрызли чью-то собачку. Обращались в отлов, они приехали, сказали: "Мы не нашли их". Потом мы снова звонили. Тогда они сказали, что не знают. На этом и закончилось", - отметила женщина. 

Некоторые собаки остались в районе после строек. Как говорит местная жительница, не так давно на одном из строящихся объектов, на посту охраны, бегала черная собачка на привязи, но, когда 17-ю позицию сдали, охранник ее отвязал и оставил.

"Собак отлавливают, но для этого необходимо заполнить заявку либо в письменной форме, либо лично. На сайте есть баннер "Отлов собак". Там можно будет оформить заявку и отправить ее на адрес электронной почты. В структуре есть специалист Иванова Анна. Ей и необходимо написать. После этого мы оформим заявку. Дальше собак определят в пункт передержки", - прокомментировали в Управлении ЖКХ и благоустройства Чебоксар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости