Пока чебоксарка выходила из машины, вор с другой стороны открыл дверь и украл деньги

Пока чебоксарка выходила из машины, вор с другой стороны открыл дверь и украл деньгииз архива «Про Город»

Чебоксарские полицейские задержали жителя Нижегородской области. Он подозревается в совершении грабежей из автомобилей на территории республики. Заведено уголовное дело. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России по Чувашии.

15 августа в полицию обратилась 42-летняя чебоксарка. По словам потерпевшей, из ее автомобиля похитили 15 тысяч рублей. В момент, когда горожанка выходила из машины, незнакомец подошел к авто с другой стороны, открыл дверь, похитил лежавшие на сиденье деньги и сбежал.

В этот же день на парковке рядом с городским пляжем в Новочебоксарске ситуация повторилась, но уже с другой машиной. Около 100 тысяч рублей не досчитались владельцы припаркованного автомобиля после того, как заметили открытую дверь машины и убегающего мужчину. Как выяснили прибывшие на место происшествия полицейские, потерпевшие увидели, что у их машины стоит незнакомец, который проник в салон, схватил сумку с деньгами и скрылся. Они попытались догнать грабителя, но им это не удалось.

«Злоумышленником оказался ранее судимый за разбой, бандитизм и применение насилия в отношения представителя власти 37-летний житель Нижегородской области. В соседний регион были направлены в командировку чувашские оперативники, которые и задержали подозреваемого», — уточняют в пресс-службе.

Фото МВД России по Чувашии

...

  • 0

Популярное

Последние новости