Из Рязани в Чувашию доставили «Виктора», который представлялся продавцом запчастей

Из Рязани в Чувашию доставили «Виктора», который представлялся продавцом запчастейскрин видео МВД по Чувашии

Он научился схеме в интернете

Мошенник из Рязани делал деньги на чужой доверчивости. Использовал он для этого IP-телефонию и чужие банковские карты. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России по Чувашии.

Чувашские полицейские выехали к предполагаемому мошеннику. Через несколько часов ожидания возле квартиры подозреваемого взяли. Он был растерян и напуган.

— Кем представлялся?
— Виктором.
— Что говорил?
— Продаю запчасти.
— Дальше что было? 
— Дальше люди переводили предоплату.
— На что переводили?
— На карту.
— На банковскую карту, да? Кому банковская карта принадлежит?
— Не могу сказать, не знаю.

Мошенник работал по одной схеме: давал объявление о продаже автомобильного двигателя и просил предоплату. Для своего «бизнеса» мужчина даже арендовал квартиру, использовал специальные технические устройства, чтобы сбить со следа полицию, и чужие карты.

«Он обучился данной схеме мошенничества в интернете, то есть вычитав возможность зарабатывания легких денег, решил попробовать совершить данные мошеннические действия и в последующим разместил вот эти объявления, использовав сим-карты и банковские карты, зарегистрированные не на свое имя», — говорит замначальника отдела Управления уголовного розыска МВД по Чувашии Михаил Игнатьев.

В Чувашии жертвами мужчины стали два человека. Задержанный возместил им ущерб. Проверяется его причастность к другим преступлениям.

Видео МВД России по Чувашии:

...

  • 0

Популярное

Последние новости