В Чебоксарах мужчина забрал с витрины три «Айфона» и уехал в Ульяновск

В Чебоксарах мужчина забрал с витрины три «Айфона» и уехал в Ульяновскскрин видео МВД по Чувашии

Их общая стоимость 152 тысячи рублей

Мужчина зашел в чебоксарский ТЦ, прихватил три «Айфона» и скрылся. Полицейские нашли его в соседнем регионе, куда он уехал сразу после кражи. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России по Чувашии.

Кража трех «Айфонов» произошла днем 17 сентября в салоне сотовой связи, расположенном в торговом центре по проспекту Тракторостроителей. Пока продавцы были заняты, мужчина забрал с витрины три гаджета общей стоимостью 152 тысячи рублей и скрылся.

Было установлено, что злоумышленник после кражи отправился в Ульяновск на машине. На следующий день был задержан в этом городе чувашскими полицейскими. Подозреваемым оказался 29-летний ранее судимый за хищение огнестрельного оружия житель Карачаево-Черкессии.

«Было возбуждено отделом по расследованию преступлений на обслуживаемой территории ОП № 2 уголовное дело по факту хищения трех сотовых телефонов на общую сумму 152 тысячи рублей по признакам преступления, предусматриваемого пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ», — говорит следователь ОП № 2 УМВД России по Чебоксарам Кристина Перцева.

Телефоны магазину вернули. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Видео МВД России по Чувашии:

...

  • 0

Популярное

Последние новости