Следователи раскрыли пропажу человека, которого убил бывший боксер

Следователи раскрыли пропажу человека, которого убил бывший боксерСледственный комитет России по Чувашии

Следователи завершили расследование по уголовному делу 24-летнего жителя Чебоксар. Он обвиняется в двух преступлениях: убийство и угроза убийством следователю. Собрана достаточная доказательственная база, дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Дело об убийстве завели посли сообщения о пропаже 51-летнего чебоксарца. Имелись основания подозревать, что его исчезновение носило криминальный характер. В итоге был найден обвиняемый, который ранее занимался боксом. В результате показаний мужчины были найдены останки пропавшего. Обвиняемого заключили под стражу.

По версии следствия, само преступление произошло вечером 14 июня 2018 года. Посидев в чебоксарском кафе, обвиняемый и потерпевший направились к дачному домику их знакомого. По дороге поссорились, первый ударил второго, который потерял сознание. Но убийство произошло позже.

«Обвиняемый донес потерпевшего до своей квартиры, расположенной в Восточном Поселке. Там последний пришел в себя. В ответ на его претензии относительно случившегося обвиняемый вновь нанес ему серию ударов по различным частям тела, после чего задушил», — рассказывают в пресс-службе.

На следующий день обвиняемый расчленил тело потерпевшего и разложил в мешки, вынес их из квартиры ночью в лесопосадку. В яму сбросил все, что принес, и поджег. Кроме того, когда мужчину привели к следователю, он стал угрожать последнему убийством, ударил один раз. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости