Чебоксарец подключился к карте девушки и ездил на такси за ее счет

Чебоксарец подключился к карте девушки и ездил на такси за ее счетМВД России по Чувашии

Новочебоксарские полицейские помогли местной жительнице разобраться, кто тратит с ее банковской карты деньги. Суммы снимали небольшие на услуги такси. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

19 сентября в полицию обратилась новочебоксарка. Она сообщила, что кто-то похищает деньги с ее банковской карты. Сначала смс о снятии 177 рублей на услуги такси пришло 13 сентября, через несколько дней минус еще 105 рублей. Сама девушка услугами такси не пользовалась и заблокировала  карту. Позже она узнала, что у нее списали еще 89 рублей в июле. Всего со счета ушел 371 рубль.

«В ходе разбирательства установили, что ранее потерпевшая, находясь в гостях, ненадолго оставила без присмотра свой телефон вместе с банковской картой, которая была в чехле от мобильника. Этим воспользовался один из присутствующих в квартире. Злоумышленник подключил чужую банковскую карту к приложению по услуге пассажирских перевозок, ввел необходимые коды, пришедшие на ее телефон, а потом удалил их с мобильника», — рассказывают в пресс-службе.

Полицейские установили злоумышленника, им оказался безработный 27-летний житель Чебоксар. Мужчина сознался в содеянном и обещал возместить причиненный ущерб. Заведено дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

...

  • 0

Популярное

Последние новости