Синоптики: октябрь в Чебоксарах ожидается теплее обычного

Синоптики: октябрь в Чебоксарах ожидается теплее обычногофото Дарьи Платоновой

Золотая осень продлится 4 дня

В Чувашии октябрь будет теплее нормы и пройдет без резких похолоданий. Сколько в Чувашии продлится золотая осень и будет ли в октябре снег, рассказали синоптики проекта «Погода в Чувашии».

По оценке специалистов, сентябрь 2019 года в Чебоксарах стал самым холодным за последние 10 лет. К счастью, октябрь будет более благосклонен к жителям Чувашии.

"Согласно расчетам, наступивший октябрь в Чебоксарах ожидается на 1-2 градуса теплее обычного с количеством осадков значительно меньше нормы. По уточненным данным, влияние теплой периферии казахстанского антициклона продлится вплоть до субботы, 5 октября, поэтому начавшаяся золотая осень будет радовать нас целых 4 дня. Холодный фронт пройдет в ночь на воскресенье. Температурные контрасты на нем будут не столь значительными, поэтому сильных осадков не ожидается", - сообщают синоптики проекта «Погода в Чувашии».

Когда похолодает и будет ли снег?

В понедельник теплый фронт пройдет через Чувашию. Ожидается, что дождь и мокрый снег направятся в сторону Москвы и обойдут нас стороной. По данным синоптиков, похолодание придет в республику лишь с 10 по 14 октября. При этом резкого понижения температуры, снега и ледяного дождя не будет. В этих же числах циклоны принесут дожди.Будут ли еще в октябре ясные дни?

«С 21 по 27 октября азорский антициклон подарит сухую погоду с температурой воздуха на 2-4 градуса теплее климатической нормы. И только в самом конце месяца осеннее спокойствие снова нарушат североатлантические циклоны", - говорят синоптики.

По предварительным прогнозам, снежный покров во втором месяце осени еще не установится.

...

  • 0

Популярное

Последние новости