Игнатьев модернизирует систему ЖКХ в малых городах с помощью инвесторов

Игнатьев модернизирует систему ЖКХ в малых городах с помощью инвесторовфото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

Чувашия модернизирует системы коммунальной инфраструктуры совместно с Фондом содействия реформированию ЖКХ. Это было отмечено на всероссийском совещании, где находился и Михаил Игнатьев. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти республики.

2 октября Михаил Игнатьев принял участие во всероссийском совещании про нацпроекты. Среди прочего была отмечена коммунальная инфраструктура. В республике чиновники планируют, в первую очередь, реконструировать и улучшить котельные. В этом вопросе Чувашию готов поддержать Фонд содействия реформированию ЖКХ.

«Это наша давняя проблема. Особенно остро она стоит в Шумерле, Козловке и Алатыре. Мы сейчас ищем инвестора, который вложит в модернизацию системы ЖКХ 20 % своих средств, мы в свою очередь внесем свои 20 % и Фонд вкладывает 60 %. Таким образом, поэтапно, пошагово в течение 5 лет, мы планируем модернизировать старые котельные как в Чебоксарах, так и в городских округах. В 2020 году на проектирование уже заложили соответствующие средства», – отметил глава республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости