Горожанин обеспокоился хлипким окном автобуса № 32, через которое можно вывалиться

Горожанин обеспокоился хлипким окном автобуса № 32, через которое можно вывалитьсяфото народного корреспондента "Про Город"

Перевозчик утверждает, что окно не представляет угрозу для пассажиров

Житель Чебоксар заметил в автобусе № 32 окно, которое, по его мнению, может представлять угрозу для пассажиров. Он рассказал, что материал, из которого было сделало окно, напоминает тонкое оргстекло. Горожанин опасается, что в ходе поездки из такого окна можно вылететь. Он снял окно на видео и прислал его порталу pg21.ru. Перевозчик прокомментировал ситуацию.

2 октября 2019 года в редакцию "Про Город" обратился горожанин и сообщил о том, что увидел в автобусе № 32 заднее левое стекло, которое было сделано из тонкого материала. Также он отметил, что в окне образовалась щель, из-за которой возникает сквозняк. Перевозчиком автобусов № 32 является организация "Лидер Авто". Там нам сообщили, что наличие оргстекла в автобусе не представляет опасность для пассажиров. По словам перевозчика, оргстекло было поставлено в маршрутке на небольшой промежуток времени, на период поставки автозапчастей. Когда запчасти будут доставлены, будет установлено оригинальное стекло.

"Оргстекло не тоньше обычного стекла. Технологии вклейки схожи. Эксплуатация безопасна. Оргстекло в маршрутках устанавливают во многих регионах. У него есть свойство прогибаться, но выпасть в него невозможно. Упасть от небольшого ума можно и через окно, выполненное из обычного стекла. Щель устранена 2 октября, вечером", - прокомментировал ситуацию перевозчик.

Пассажир же считает, что ездить в автобусе с окном из оргстекла небезопасно.

"На ходу окно так тряслось, что в него можно было вылететь", - говорит горожанин.

Окно маршрутки № 32 на видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости