Грязные, разрушенные подъезды с дырами в полу: условия жизни в Новочебокарске "на низах"

Грязные, разрушенные подъезды с дырами в полу: условия жизни в Новочебокарске "на низах"фото Михаила Михайлова

Управляющая компания не хочет заниматься проблемными домами с долгами

Дома Новочебоксарска «на низах» являются самыми первыми постройками города. По словам местных жителей, в зданиях не проводился капитальный ремонт с начала их возведения. В редакцию «Про Город» обратился один из жителей дома и рассказал о состоянии здания.

Евгений Столяров является собственником квартиры в доме по улице Молодежной 6. Его возмущают разваливающиеся стены в подъезде и дырки в полах квартир на первом этаже. Сам дом возвели в 1962 году. Он является одним из первых жилых зданий в Новочебокосарске. В доме находится 131 квартира, в которых проживают 200 человек. На встрече с журналистом 4 октября он рассказал о проблемах дома.

«У нас поменяли батарею в подъезде, но это сделали, потому что все уже окончательно сгнило. Но на фоне всего, что происходит в подъезде, вы сами понимаете, что это неправильно. Единственное, что сделали — это красной краской покрасили нижний фасад дома и все», - рассказывает Евгений.

Также добавили свои комментарии и проходящие мимо жители дома. Они обратили внимание на то, что некоторые жильцы имеют долги за коммунальные услуги, но денег тех, кто платит могло бы хватить на краску для стен.

«Мы регулярно вносим платежи за капремонт. Да, соседи у нас не самые активные, но хотя бы просто привести в порядок стены можно же было?», - задаются вопросом жильцы.

В управляющей компании заявили, что в данном доме проводится капитальный ремонт. Идет ремонт крыши и других систем пришедших в непригодность. Однако, процесс капремонта не означает, что подъезд начнут

«Сейчас проводятся работы по смене кровли и трубопровода. Эти работы завершаться в ноябре. А для того, чтобы провести косметический ремонт в доме: жильцам необходимо собраться и принять решение по ремонту подъезда. После подсчета бюджета можно будет приступить к работе», - рассказывают в управляющей компании.

Общий долг жильцов дома только за электроэнергию составляет 180 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости