Минобразования России предложило разбить ЕГЭ на две части (0+)

Минобразования России предложило разбить ЕГЭ на две части (0+)

Реформы обсуждаются из-за скандалов, возникших во время сдачи ЕГЭ-2013

Министр образования России Дмитрий Ливанов заявил о возможных вариантах реформы ЕГЭ, сообщает "Интерфакс".

От тестовых заданий  хотят отказаться либо совсем, либо поделить  процесс сдачи экзамена на уровни: в базовом варианте оставить только тестовые задания, а в продвинутом — «творческие» и «креативные».

- Общеобразовательный уровень — сможет давать не более 70 или 80 баллов. Профильный уровень ЕГЭ — в нашем случае это письменная работа: задачи, эссе, сочинение — и будет давать до 100 баллов», - сказал Дмитрий Ливанов на заседании Общественной палаты РФ. 

Во время оценки успеваемости в зависимости от задания учащийся за каждое выполненное задание получает один или более первичных баллов. Потом первичные баллы переводятся в тестовые баллы. Соотношение суммарных баллов будет зависеть и от того, как ЕГЭ по отдельным предметам сдали по России.

- Широко обсуждать реформирование начали после волны скандалов, прокатившейся по стране из-за большого количества стобалльных результатов. Ответы на многие экзаменационные бланки появлялись за сутки до проведения экзамена. Проверка работ с высокими баллами  выявила нарушения  более чем в половине работ,- сообщают в пресс-службе Мионабразования России. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости