Подведены итоги мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход» (6+)

Подведены итоги мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход» (6+)

Мероприятие было направлено на выявление нарушителей ПДД в зоне пешеходного перехода

С 19 по 21 июля в Чувашии прошел рейд «Пешеход. Пешеходный переход», в ходе которого сотрудники ГИБДД, дежурившие на наиболее оживленных участках дорог, следили за выполнением требований правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами.

За три дня проведенного мероприятия инспекторами дорожно-патрульной службы было составлено 3488 протоколов по факту нарушения правил дорожного движения, из которых 189 составлены на водителей, не уступивших дорогу пешеходам, и зафиксировано 416 нарушений пешеходами. Во время проведения рейда произошло 4 ДТП в зоне пешеходного перехода.

По данным ГИБДД по Чувашии, за первые полгода текущего года на территории республики под колесами автомобилей погибли 34 и ранены 280 человек. В результате 92 наездов, произошедших в зоне пешеходного перехода, жертвами стали три человека и 94 пешехода получили травмы различной степени тяжести. Всего на территории Чувашии расположено 1708 пешеходных переходов, из которых 11 являются подземными, 4 – надземными, 511 – регулируемыми и 1182 нерегулируемыми.

Проблема взаимопонимания между водителями и пешеходами является наиболее острой проблемой безопасности дорожного движения. Только взаимное уважение и внимание к другим участникам дорожного движения может позволить избежать неприятных ситуаций на дороге.

...

  • 0

Популярное

Последние новости