В Чебоксарах установили 31-метровую Останкинскую телебашню

В Чебоксарах установили 31-метровую Останкинскую телебашнюФото Елизаветы Петровой

Она будет светиться в ночное время и по праздникам

В Чебоксарах на территории производственного предприятия создают музей под открытым небом. Возле железной дороги уже установлены паровозы, вагоны, архитектурные скульптуры, в том числе Эйфелева башня. Выставка пополнилась еще одним экспонатом - уменьшенной копией Останкинской телебашни.

Музей под открытым небом находится рядом с железнодорожными путями, возле дома 1д по проспекту Мира. 8 октября 2019 года привезли конструкцию, схожую с Останкинской телебашней, и попытались установить, но по техническим причинам не удалось. 10 октября конструкцию Останкинской башни поставили. Длина ее - 31 метр. Она на 3 метра выше макета Эйфелевой башни, стоящего рядом. На макушке Останкинской башни закреплен флаг России. По словам генерального директора "Объединенного железнодорожного хозяйства" Виктора Горбунова, проект Останкинской телебашни был создан раньше конструкции Эйфелевой башни. Однако он сложнее в исполнении, поэтому башню поставили только сейчас. Также он сообщил, что ее оборудуют иллюминацией.

"Башня будет освещаться в ночное время и по праздникам", - сказал он.

Также Виктор Горбунов рассказал порталу pg21.ru об идее создания выставки на территории предприятия. Он объяснил, что вагоны, паровозы, архитектурные скульптуры создаются для того, чтобы люди знали об истории нашей страны, города, предприятия "Объединенное железнодорожное хозяйство". Вдохновленный поездкой в Париж, он решил создать конструкцию Эйфелевой башни. 

"Как руководитель "Объединенного железнодорожного хозяйства", я понял, что двигателем развития российского государства стала паровая машина, поэтому решил сделать макет паровоза. После у меня начали появляться другие задумки. Я создал подвижной состав. Часто вспоминал о поездке в Париж, поэтому был создан макет Эйфелевой башни", - рассказал Виктор Горбунов.

К слову, макет Эйфелевой башни был установлен 17 августа 2018 года. Сейчас представители власти планируют построить буддийскую ступу и мост через залив

Подъем Останкинской башни и рассказ генерального директора ОЖДХ о музее под открытым небом на видео:

Спонсор новости - интернет-магазин "АкваИНК ". Широкий ассортимент товаров приятно удивит даже самого взыскательного покупателя. Красота и комфорт в доме с "АкваИНК" - это не только унитазы и биде, ванные и душевые кабины от лучших производителей, это также стильная и практичная мебель для ванных комнат: https://aquaink.ru/catalog/AM-PM-tovar.

...

  • 0

Популярное

Последние новости