Вторая декада октября в Чувашии ожидается теплой

Вторая декада октября в Чувашии ожидается теплойиз архива «Про Город»

Прогноз погоды от синоптиков

По данным синоптиков проекта «Погода в Чувашии», первая декада октября в Чебоксарах стала самой теплой с 2012 года. По прогнозу Гидрометцентра, во второй декаде месяца в Чувашии сохранится эта тенденция.

Температура воздуха в Чувашии ожидается примерно на 3-4 градуса выше средних многолетних значений. Это подтверждают и расчеты канадской численной модели. По этим данным получается, что в середине месяца дождей у нас тоже будет больше обычного, чуть ли не в 1,5 раза. Отмечается, что обильные осадки пройдут в ночь на воскресенье, а затем в ночь на вторник.

«В субботу выглянет солнце, обойдется без осадков, термометры покажут 8-13 градусов тепла. В воскресенье местами возможна уже вторая в этом месяце гроза. Кстати, согласно народным приметам, гром в октябре предвещает короткую, теплую и малоснежную зиму», — говорят синоптики.

В понедельник, 14 октября, снова можно рассчитывать на прояснения. Во вторник из-за перепадов атмосферного давления будет очень ветрено. Хотя при этом столбики термометров поднимутся до отметки +15 градусов. В среду станет прохладнее, но зато не будет дождя и утихнет ветер.

«По предварительным прогнозам, погода начнет постепенно налаживаться только в конце следующей недели. В выходные, 19-20 октября, на Европейскую территорию России придет холодный, но сухой скандинавский антициклон. В результате в Чувашии установится малооблачная погода, без осадков. По ночам ожидаются заморозки до минус 5, а в дневные часы термометры покажут 3-8 градусов тепла», — добавляют специалисты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости