В Новочебоксарске бродячая собака напала на 11-летнего мальчика

В Новочебоксарске бродячая собака напала на 11-летнего мальчикафото Михаила Михайлова

Он смог защититься

Мальчик возвращался домой с тренировки. Проходя около Аллеи ветеранов, на него напала собака. Она пыталась его покусать, но он смог отбиться.

Вечером, 9 октября, на 11-летнего Богдана напала собака. Событие произошло между 11 и 9 домом на улице Гидростроителей. Также мальчик заметил, что собака была породистой и похожа на немецкую овчарку. Он возвращался с тренировки домой, когда животное напало на него.

«Я шел домой около семи часов вечера. Неожиданно на меня начала лаять собака, а я начал уходить от нее. Она попыталась меня укусить за ногу, но успела вцепиться только в штанину», - рассказывает мальчик.

Из-за того, что собака вцепилась в штаны, мальчик упал. После его падения, собака набросилась на него и попыталась укусить за голову и шею.

«Она повалила меня на спину и напала на мое лицо. Я взял ее за шею руками, из которых она пыталась выбраться. Потом я оттолкнул ее ногами. Мимо проходили мужчина с женщиной, которые и помогли отогнать собаку», - подытоживает Богдан.

Данную ситуацию прокомментировал начальник Управления городского хозяйства – Ширшов Андрей Викторович. Он рассказал, что данная ситуация может оказаться исключением из правил.

«Я считаю, что данный инцидент является исключением из правил. Потому что, как указал мальчик, собака была породистая, а это уже значит, что она может быть чьей-то. В данном случае матери потерпевшего нужно обратиться в полицию, которая должна разобраться в этом нападении и наказать хозяина собаки", - рассказывает Андрей Викторович.

Также начальник Управления городского хозяйства отметил, что бродячих животных в Новочебоксарске стало гораздо меньше, чем раньше. Введется активная деятельность по отлову беспризорных собак.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости