Благодаря прохожим и врачам скорой женщину вернули к жизни после клинической смерти

Благодаря прохожим и врачам скорой женщину вернули к жизни после клинической смертифото службы медицины катастроф и скорой медицинской помощи Чувашии

Во время транспортировки пациентка перестала дышать

В Чебоксарах благодаря неравнодушию горожан и слаженной работе медиков удалось спасти жизнь пожилой женщины. О случае сообщают в службе скорой помощи города.

10 октября, примерно в 10:15, на одной из улиц Чебоксар пожилая женщина потеряла сознание. Это заметили прохожие. Горожане сразу же позвонили в скорую. Уже через пять минут на помощь прибыли бригада анестезиологии и реанимации.

"Во время транспортировки женщина перестала дышать. Врач Сергей Кузнецов зафиксировал клиническую смерть. Реаниматологи немедленно приступили к спасательным мероприятиям. Дыхание поддерживали через аппарат искусственной вентиляции легких, провели непрямой массаж сердца, провели медикаментозную терапию через внутривенный доступ", - сообщают в службе скорой помощи.

Медикам удалось вернуть женщину к жизни. Как выяснилось, причиной клинической смерти стало сердечно-сосудистое заболевание.

...

  • 0

Популярное

Последние новости