Новое знакомство принесло женщине вместо романтики беседы с полицейскими

Новое знакомство принесло женщине вместо романтики беседы с полицейскимииз архива «Про Город»

Чебоксарец провожал ее до дома

Мужчина только познакомился с женщиной, как сразу обокрал ее. Сотовой телефон и банковскую карту злоумышленник присвоил после совместной прогулки. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.   

Чебоксарец провожал новую знакомую до дома, а потом обокрал. Женщина отлучилась после прогулки в квартиру, оставив сумку на лестничной площадке, а мужчина вытащил оттуда мобильник и банковскую карту.

«С карты в последующем он похитил свыше 4 тысяч рублей, расплачиваясь чужим платежным средством в магазинах», — уточняют в пресс-службе.

Оперативники проанализировали записи с камер наблюдения в данных магазинах и установили личность подозреваемого. Похищенный телефон стоимостью более 10 тысяч рублей 46-летний мужчина сдал в ломбард за сумму в пять раз меньше.

«В прошлом году, по информации следователя ОП № 3 лейтенанта юстиции Татьяны Лушниковой, задержанный также был судим за мошенничество с использованием чужой банковской карты, и судимость эта еще не погашена. Кроме того, осужденный по предыдущему приговору к 10 месяцам исправительных работ не отработал положенный срок, в связи с чем к чебоксарцу есть вопросы и у коллег из исполнительной инспекции. Материалы дела по нынешним противоправным фактам, совершенным обвиняемым, рассматриваются в Калининском районном суде города», — рассказывают в пресс-службе.

Ранее «Про Город» писал, что чебоксарка отдала мошенникам почти полмиллиона рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости