Судимый чебоксарец захотел взять опеку над ребенком

Судимый чебоксарец захотел взять опеку над ребенкомиз архива «Про Город»

Мужчина захотел взять опеку над ребенком и пришел за консультацией к специалистам. Однако, у него имеется судимость. Об этом сообщают в пресс-службе Ленинского района города.

В Чебоксарах мужчина пришел в отдел опеки за консультацией. Он сказал, что хочет оформить опеку над ребенком, но при этом у него имеется судимость.

«В соответствии со статьей 146 Семейного кодекса России, лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности, мира и безопасности человечества, опекунами назначены быть не могут», — сообщили ему специалисты отдела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости