Школу Новочебоксарска закрыли из-за вспышки пневмонии

Школу Новочебоксарска закрыли из-за вспышки пневмониифото Михаила Михайлова

Учебное заведение закрыто на карантин

В одной из школ Новочебоксарска произошла вспышка пневмонии. На данный момент школу закрыли на карантин. Об этом сообщает народный корреспондент.

16 октября в редакцию «Про Город» обратился один из родителей учеников школы № 17, расположенной в Новочебоксарске. Он рассказал о том, что 15 октября было ограничено перемещение учеников по школе, а потом ее и вовсе закрыли на карантин. В учебном заведении произошла вспышка пневмонии. Также один из учеников школы раскрыл «Про Город» некоторые подробности.

«Сначала нас просто обучали в кабинетах, в которых нам проводили все уроки. То есть мы не могли перемещаться по школе как раньше. А сегодня нас просто отправили домой на 10 дней, объявив карантин», - рассказывает ученик.

Директор школы рассказала, что карантин проводится на законных основаниях и связан с безопасностью здоровья учеников.

«Школу закрыли ради безопасности учеников, которые здесь обучаются. Единственное, что должно волновать родителей — это здоровье их детей. Для 17-й школы специально выделили 411-й кабинет в детской больнице. Там можно ученикам сделать прививки от гриппа», - рассказывает директор школы.

Раннее «Про Город» писал, что в Новочебоксарске на мальчика напала собака.

...

  • 0

Популярное

Последние новости