Игнатьев поздравил нашего гимнаста с исторической победой на чемпионате мира

Игнатьев поздравил нашего гимнаста с исторической победой на чемпионате мираcap.ru

В Дом Правительства спортсмен принес и золотую медаль

Глава Чувашии встретился с гимнастом из Чебоксар, который в составе сборной одержал историческую победу на чемпионате мира. В Дом Правительства спортсмен принес и золотую медаль. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти республики.

17 октября в Доме Правительства Михаил Игнатьев встретился с нашим спортсменом, который завоевал золотую медаль. В недавнем чемпионате мира по спортивной гимнастике Сборная России, а в ее составе и наш спортсмен Владислав Поляшов, впервые в истории стала чемпионом мира в командном многоборье.

«Рад вашим успехам. Сборная мужская команда России показала всему миру, как нужно правильно мобилизовать свои ресурсы – физическую подготовку, духовные силы – и побеждать», – отметил глава республики.

Он подчеркнул, что личный пример Владислава Поляшова очень важен для молодых спортсменов, поскольку вдохновляет их на пути к успеху.

«Мы были более подготовленными на этот раз. В 2018 году нам не хватило даже не десятой, а тысячной доли до победы. Нас это закалило, и в Штутгарт мы ехали уже за золотом», – рассказал о настрое команды Владислав.

Сейчас тренер спортсмена Анатолий Васильев ставит перед своим подопечным новую амбициозную задачу – побороться за именную лицензию на этапах Кубка мира по спортивной гимнастике, которая позволит претендовать на участие в XXXII летних Олимпийских играх 2020 года в Токио.

...

  • 0

Популярное

Последние новости