В Новоюжном районе возле мусорного бака больше месяца лежит надгробная плита

В Новоюжном районе возле мусорного бака больше месяца лежит надгробная плитафото народного корреспондента "Про Город"

Ни у кого нет желания ее забрать

В Чебоксарах на улице лежит надгробная плита. Желающих забрать ее не находится. Горожане не понимают, откуда она взялась. Их волнует вопрос, почему плиту длительное время никто не забирает. Сотрудники организации "МВК Экоцентр" пообещали, что ее увезут.

18 октября жители Чебоксар сообщили о том, что возле дома 48 по проспекту Тракторостроителей рядом с мусорным баком уже больше месяца лежит надгробная плита

"Плита лежит напротив второго подъезда дома №48. Ее не вывозят и не забирают никуда. Возможно, ее кто-то выкинул. Эта картина странно выглядит", - рассказали они.

Сотрудники Управления экологии города Чебоксары и управляющей компании "Эткер" отказываются забирать надгробную плиту. Аргументируют они это тем, что вывоз крупногабаритного мусора не является их обязанностью. Помощник генерального директора организации "МВК Экоцентр" Наталья Новикова объяснила, что вывоз подобного хлама происходит по графику. 

Крупногабаритный мусор не вывозится ежедневно, так как он не разлагается и не приносит вред экологии. В скором времени надгробную плиту должны увезти", - проинформировала она.

Могильная плита на видео

...

  • 0

Популярное

Последние новости