Синоптики назвали время перехода на зимние колеса в Чувашии

Синоптики назвали время перехода на зимние колеса в Чувашиииз архива «Про Город»

И еще прогноз погоды

По данным синоптиков «Погода в Чувашии», две декады октября в Чебоксарах оказались на 2 градуса теплее, чем положено по климату. При этом за 18 дней в городе выпала уже вся месячная норма осадков. Такая погода создает благоприятную почву для хорошего урожая на будущий год. Кроме того, как отмечают специалисты, в лесу появились осенние опята и некоторые другие виды грибов, которые обычно растут летом. 

Теплая и влажная погода сохранится почти до конца месяца. Однако в следующий раз на 15-градусное тепло можно рассчитывать только 25-26 октября. Пока нам предстоит пережить очередное похолодание.

«Предстоящей ночью холодный фронт принесет в Чувашию дожди, местами сильные, возможна гроза. В Чебоксарах может выпасть 6 литров воды на квадратный метр земли. В течение суток будет наблюдаться обратный суточный ход температуры воздуха. То есть сегодня ночью будет теплее, чем завтра днем. А ощущаемая температура во вторник и вовсе понизится до нуля. Поэтому снова придется одеться потеплее», — рассказывают синоптики. 

В среду в Чувашии будет ветрено, пройдут небольшие дожди. Температура воздуха повысится до 10-12 градусов тепла. В четверг и пятницу обойдется без осадков, ветер утихнет и снова начнет выглядывать солнце. Есть надежда, что хорошая погода задержится и на выходные дни.

«А вот дальше надо приготовиться к резкому наступлению зимы. По предварительным прогнозам, 30-31 октября в Чувашии установится минусовая температура воздуха и выпадет снег. Причем морозы продлятся довольно долго, как минимум, до 5 ноября. Поэтому переждать непогоду на этот раз не получится. А значит, у автомобилистов осталось всего 10 дней, чтобы успеть поменять летнюю резину на зимнюю», — добавляют специалисты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости