Чебоксарка требует лишить родительских прав бывшего мужа

Чебоксарка требует лишить родительских прав бывшего мужаиз архива «Про Город»

Специалист отдела опеки пришел к семье

Жительница Чебоксар хочет лишить родительских прав бывшего мужа. В отдел опеки поступил запрос суда о выдаче заключения по этому вопросу. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Ленинского района города.

Мать 5-летнего Саши в иске указала, что отец после развода более года не общается с сыном, не заботится о нем и материально не содержит. Специалист отдела пришел в семью и посмотрел на условия проживания женщины и ребенка.

«В результате посещения установлено, что имеются условия для проживания ребенка: место для сна, игр и занятий; необходимая мебель и бытовая техника. Санитарно-гигиенические нормы соблюдаются. В ходе беседы женщина пояснила, что отец воспитанием сына не занимается, не высказывает желания встретиться с ним, уклоняется от уплаты алиментов», — говорят в пресс-службе.

Сам мужчина к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей не привлекался. Семья на учете как находящаяся в социально опасном положении не состоит, в поле зрения отдела опеки не попадала.

«Отдел опеки дал заключение о возможности предупредить отца ребенка о необходимости изменить отношение к воспитанию, обучению и материальному содержанию малолетнего сына», — добавляют в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости