Игнатьев объяснил, почему в Чебоксарах так много ветхих садов

Игнатьев объяснил, почему в Чебоксарах так много ветхих садовфото "Про Город"

Глава сообщил, что на их капремонт выделят дополнительные средства

Михаил Игнатьев подписал указ о выделении более миллиарда рублей на капремонт образовательных учреждений. Об этом глава республики рассказал на встрече со СМИ.

В редакцию "Про Город" регулярно обращаются чебоксарцы с жалобами на ветхое состояние зданий детских садов города. К примеру, садов номер 21, 45,  46, 49, 43, 74... Как рассказал Михаил Игнатьев, многое в ремонте дошкольных учреждений зависит от администрации города.

"Для того, чтобы было понятно всем, отмечу: мы выделяем средства муниципалитетам. Муниципалитеты должны расставить приоритеты. В один год все отремонтировать не можем. Программы расписаны. Приоритеты не мы расставляем, приоритеты расставляют муниципалитеты. Потому что все школы и садики в муниципальной собственности. За муниципальную собственность отвечают органы местного самоуправления согласно закону. Мы в теме. Влияем на эти процессы. Хотим быстрее отремонтировать", - ответил глава Чувашии на вопрос журналистов.

Игнатьев также сообщил, что на капремонт детских садов советского периода выделят дополнительные деньги:

"Касаясь капремонта детских садов советского периода, которые не ремонтировали капитально 40–50 лет, мы приняли ответственное волевое решение – я подписал указ. Дополнительно предусматриваем выделить 3,4 миллиарда рублей. На капитальный ремонт в сфере образования – 1 миллиард 200 миллионов рублей, 1 миллиард рублей – для учреждений здравоохранения, 500 миллионов рублей – на объекты физкультуры и спорта, 200 миллионов рублей – на сферу ЖКХ для обеспечения качественной питьевой водой".

Тем временем, в редакцию "Про Город" поступила еще одна жалоба на состояние детского сада:

"В ужасном состоянии находится группа № 8 в садике11 корпус 2 . У администрации как всегда бюджета нет. Ремонт за счет родителей. Уже второй раз".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости