Опасный канашский рецидивист сбежал из нижегородской колонии

Опасный канашский рецидивист сбежал из нижегородской колонии

Преступник имеет особую примету: не выговаривает букву "р"

В Нижегородской области из исправительной колонии №17 сбежал отбывающий там наказание житель Канаша. Согласно ориентировке, мужчина может быть опасен и при задержании может оказывать сопротивление. Информацию о побеге распространили СМИ соседнего региона, факт подтвердила нижегородская УФСИН.

Побег преступника произошел 21 октября из колонии-поселения при ИК-17, которое находится в поселке Пруды Краснобаковского района Нижегородской области. Сбежать удалось 49-летнему жителю Канаша Сергею Колоколову. Он отбывает наказание за изготовление огнестрельного оружия, небрежное хранение оружия и уклонение от наказания: статьи 314.1, 222, 223 Уголовного кодекса. Его осудили на 3 года 6 месяцев. 

"Имеет навык изготовления оружия, может быть вооружен, может оказать вооруженное, физическое сопротивление. Ранее судим четыре раза по тяжким преступлениям, рецидивист", - говорится в ориентировке полицейских, распространенной в СМИ.

Особые приметы - Сергей картавит, не выговаривает букву "р". Рост 180 сантиметров. При побеге преступник был одет в шапку вязанную темного цвета, темная кожаная куртка, штаны хлопчатобумажные с серыми полосами внизу штанин, черные шнурованные ботинки. В соцсетях также распространяется информация, что преступник мог приехать в Канаш и его там уже разыскивают. Однако эта информация не подтверждена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости