Стихийный птичий рынок в Чебоксарах планируют узаконить

Стихийный птичий рынок в Чебоксарах планируют узаконитьиз архива «Про Город»

В Чебоксарах откроется специализированный рынок для продажи птицы. На месте стихийной торговли в Южном все оборудуют, проверят и узаконят. Об этом сообщают в пресс-службе Государственной ветеринарной службы Чувашии.

В Чебоксарах продавали мелких домашних животных и птиц, как исторически сложилось, возле рынка «Южный». И это было стихийной несанкционированной торговлей. По решению чиновников, разработан паспорт проекта специализированного рынка, чтобы, наконец, узаконить его.

«Место расположения специального рынка по продаже животных и птиц определено в микрорайоне Южный на пересечении улиц Ашмарина и Кременского, площадью более 4 777 квадратных метра», — уточняют в пресс-службе.

На сегодняшний день эскизный проект согласован, а готовый проект должен пройти процедуру о соответствии санитарным нормам и правилам. При благоприятном раскладе в 2020 году в Чебоксарах появится рынок, где можно будет купить здоровых животных и птицу со всеми документами и под контролем государственной ветеринарной службы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости