Отца избитой 6-летней девочки повторно ловят на истязании дочери

Отца избитой 6-летней девочки повторно ловят на истязании дочерииз архива «Про Город»

Следователи занялись расследованием по делу отца 6-летней девочки, которую избитой доставили в больницу. Как выяснилось, ранее он уже привлекался за подобное, но тогда это была административка. Вину свою мужчина признал, его задержали. Решается вопрос о мере пресечения. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Уголовное дело в отношении 33-летнего чебоксарца возбуждено по статье «Истязание малолетней». По версии следствия, с 5 по 14 октября он систематически избивал 6-летнюю дочь ремнем от дамской сумки.

Кроме того установлено, что в феврале 2019 года мужчина бил потерпевшую, за что был привлечен к административной ответственности по статье «Побои». После сообщения о повторном случае ребенка увезли в больницу и завели уже уголовное дело по признакам преступления — «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию». Уголовные дела соединены в одно производство.

«Подозреваемый задержан. В ходе допроса он признал свою вину. В суд следователем направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», — рассказывают в ведомстве.

Будет поднят вопрос о лишении мужчины родительских прав. Кроме того, дадут правовую оценку действиям или бездействию ответственных должностных лиц из органов по профилактике безнадзорности несовершеннолетних. По результатам примут соответствующие меры реагирования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости