Сюжет НТВ о семье в Чувашии стал поводом проверки Следственным комитетом

Сюжет НТВ о семье в Чувашии стал поводом проверки Следственным комитетомСкриншот с видео

Чиновники решили забрать у вдовы чернобыльца 1,5 миллиона рублей

Федеральный канал выпустил сюжет о жительнице Чувашии. В нем рассказывается, что она является вдовой чернобыльца и получила от региональных властей деньги на улучшение жилищных условий. Позже чиновники решили, что ее супруг не работал на ликвидации аварии и решили забрать деньги обратно. В Следственном комитете проверяют законность действия властей  

25 октября телеканал НТВ показал сюжет о жительнице Чувашии. Она является вдовой чернобыльца. В 2016 году женщина получила от региональных властей 1,5 миллиона рублей на улучшение жилищных условий. Спустя 2 года чиновники решили, что ее супруг не участвовал в ликвидации аварии и собрались вернуть деньги обратно. В дело вмешался Следственный комитет. На данный момент проводится проверка законности действия властей.

«Глава Следственного комитета дал указание - в кратчайшие сроки проверить правомерность действий представителей региональной власти, установить все обстоятельства произошедшего и в случае выявленных нарушений принять исчерпывающие меры к восстановлению прав женщины», - уточняют в пресс-службе ведомства.

Раннее «Про Город» писал о том, что в России уменьшили рабочую неделю для женщин.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости