Волонтеры рассказали, как спасли пропавшего и раненого чебоксарца

Волонтеры рассказали, как спасли пропавшего и раненого чебоксарцафото поискового отряда "Лиза Алерт Чувашия"

За выходные в Чебоксарах живыми нашлись три человека

В Чебоксарах за выходные пропали и были найдены живыми три человека. Двоих из них поисковики обнаружили в лесу, одного - на улице. Об этом сообщает отряд "Лиза Алерт".

Раненый в лесу

25 октября, примерно в 21:00, поисковом отряду «Лиза Алерт» сообщили о мужчине, который ушел в лес и не вернулся. К счастью, у него с собой был телефон.

«Служба "Лес на связи" частично локализовала потерявшегося, но ситуация осложнилась. Мужчина, падая в овраг, распорол себе грудную клетку лежащим в кармане ножом. Со слов прозвонщика, голос его слабел» - рассказывают волонтеры на своей странице ВКонтакте.

Отряд в срочном порядке выехал на Ядринское шоссе. Волонтеры ушли в лес и начали работу на отклик. К ним подключились сотрудники полиции и поисковики из соседнего региона. Спустя два часа мужчину нашли.

«Около 02:00 в эфире заветное "Найден/Жив". Вызванная бригада скорой в срочном порядке госпитализирует мужчину в экстренную хирургию. Прооперирован. Жив», - пишу поисковики.

Дезориентированный мужчина

В этот же день, в 16:00, к добровольцам обратились близкие еще одного пропавшего. Инвалид 1 группы ушел из дома. Он дезориентирован. Волонтеры расклеивают объявления, отправляют ориентировку в службу такси, опрашивают кондукторов общественного транспорта.

«В 17:20 раздается звонок телефона инфорга поиска... Очень похожего мужчину несколько минут назад видела проходящая мимо женщина. Через пару минут на место срывается автономный экипаж,и... найден, жив!»

Ночь в лесах Заволжья

Вечером 26 октября отряду снова не спалось. Они отправились на поиски пожилой женщины, которая заблудилась в лесах Заволжья.

"С 23:00 на месте работает штаб поиска, много сотрудников полиции, спасателей. Вся работа только сообща. Отрабатываются линейные ориентиры, контурится лес ,осматривается берег реки Волги, не прекращаясь идет работа на отклик. И в пятом часу утра две группы слышат четкий отклик, локализуют бабушку,и... Найдена/жива! Хочется сказать огромное спасибо всем, кто не считаясь с личным временем принял участие в поисках".

...

  • 0

Популярное

Последние новости