Аттракционы в новом Кадетском парке оказались небезопасными для детей

Прокуратура провела проверку после случая, когда ребенок травмировался в Кадетском парке. Оказалось, что один из объектов детского развлечения не соответствует требованиям безопасности. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Прокуратура Калининского района Чебоксар провела проверку после получения малолетним ребенком травмы в Кадетском парке возле ДК тракторостроителей. Было установлено, что есть нарушения законодательства при обслуживании детского комплекса «Шхуна».

«Он не соответствовал требованиям безопасности и представлял опасность для детей. Лестница в указанном комплексе была закреплена ненадлежащим образом, а также имела оголенные острые металлические конструкции, что послужило одной из причин травмирования лица ребенка», — уточняют в пресс-службе.

По результатам проверки:

  • в отношении ответственного должностного лица обслуживающей подрядной организации возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 14.43 КоАП РФ;
  • в адрес директора организации внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

В настоящий момент игровой комплекс приведен в надлежащее состояние.

...

  • 0

Популярное

Последние новости