Новые очистные сооружения Новочебоксарска достроят за два года

Новые очистные сооружения Новочебоксарска достроят за два годафото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

В Новочебоксарске внедряется автоматизированная система управления очистными сооружениями. Строительство продолжается. Об этом сообщают в пресс-службе Минстроя Чувашии.

В настоящее время идет строительство очередной очереди биологических очистных сооружений Новочебоксарска на 100 тысяч кубическим метров в сутки. Стоит весь проект 3140,74 миллиона рублей.

«Подрядная организация начала пусконаладочные работы по видеонаблюдению в составе работ по внедрению автоматизированной системы управления очистными сооружениями 3-й очереди», — рассказывают в пресс-службе.         

Уже проложены все необходимые сигнальные провода, установлены видеокамеры, создается видеосервер для хранения архива информации. Через диспетчерский пункт мастера смены смогут контролировать все этапы очистки сточных вод, наблюдая за технологическими процессами.

«Использование автоматизированной системы управления позволит обеспечить качественную очистку стоков, снизит риск возникновения аварийных и прецедентных  ситуаций на предприятии», — добавляют в пресс-службе.

Этот третий этап строительства планируется завершить в 2021 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости