Психологическое давление коллекторов на жительницу Чувашии оценили в 50 тысяч рублей

Психологическое давление коллекторов на жительницу Чувашии оценили в 50 тысяч рублейиз архива «Про Город»

Жительница Чувашии обратилась к приставам и сообщила об уведомлении и смс-сообщениях от коллекторов. В итоге московскую компанию привлекут к административной ответственности. Об этом сообщают в пресс-службе УФССП России по Чувашии.

Московской компании, которая занимается возвратом просроченной задолженности, вменяется в вину административное правонарушение по части 2 статьи 14.57 КоАП России. Началось все с обращения 45-летней женщины к чувашским приставам. Она представила в Управление уведомление и смс-сообщения, направленные на ее имя ООО «М.Б.А. Финансы». Их содержание противоречит закону и вводят женщину в заблуждение относительно последствий неисполнения финансовых обязательств.

«Было установлено, что данные сообщения имели своей целью не известить должника об имеющейся у него задолженности, а оказать на него психологическое воздействие для скорейшего получения денежных средств», — уточняют в пресс-службе.

Суд назначил компании наказание в виде административного штрафа — 50 тысяч рублей. Решение Арбитражного суда республики вступило в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости