Чебоксарских школьников научили тратить карманные деньги сотрудники банка ПСБ

Чебоксарских школьников научили тратить карманные деньги сотрудники банка ПСБФото с семинара предоставлено ПСБ. Партнерский материал

О каких еще финансовых инструментах шла речь?

26 октября 2019 года банк ПСБ провел семинар «Путешествие в страну Финграмотности» в рамках Всероссийской недели сбережений при поддержке Минфина России. Мероприятие прошло на площадке Чувашского республиканского института образования в Чебоксарах.

Почти 200 школьников от 10 до 13 лет приняли участие в семинаре ПСБ, где весело и с пользой провели время. В игровом формате ребятам рассказали об особенностях ведения личного бюджета, о правильном обращении с деньгами, научили грамотно использовать такие финансовые инструменты, как банковские карты, вклады и накопительные счета, а также распознавать мошенников.

«Мы как банк пониманием, что чем раньше ты научишься вести бюджет, планировать траты, накапливать сбережения и по возможности избегать долгов, тем быстрее улучшишь качество жизни. Именно поэтому мы поделились с детьми знаниями по грамотному финансовому поведению. В игровой форме участники семинара с головой смогли погрузиться в путешествие по стране Финграмотности и применить все полученные знания на практике», — рассказал начальник управления малого и среднего бизнеса ПСБ Вадим Важоров.

«Очень важно научить ребенка вести свой личный бюджет, особенно, когда у него начинается период карманных денег, чтобы он понимал, куда у него ушли деньги и откуда пришли. Если знать эту информацию, можно более сознательно подходить к своим расходам», — говорит региональный директор ОО «Чебоксарский» Андрей Никин.

Все участники семинара получили памятные призы и подарки от ПСБ банка. Одна из участниц семинара, ученица школы № 27 Немцева Лилия, поделилась своими впечатлениями: «Спасибо, мне очень понравилось. В школе такому не учат. Было много полезной информации о банковских картах и наличных деньгах. Думаю, что уже сейчас начну применять все полученные знания!»

ПAO «Промсвязьбанк» Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3251 от 17 декабря 2014.

...

  • 0

Популярное

Последние новости