Минусовая температура сменится 14-градусным теплом в Чувашии

Минусовая температура сменится 14-градусным теплом в Чувашиифото Анны Именновой

Снова пойдут дожди

В Чувашии ноябрь будет аномально теплым, но с резкими скачками температур. Об этом сообщают синоптики проекта "Погода в Чувашии".

Синоптики предупреждают, что вечером 30 октября в республике поднимется метель, а в четверг установится снежный покров. К вечеру похолодает до -5 градусов Цельсия, а в ночь на 1 ноября — до 8-13 градусов мороза.

«Все это говорит о том, что нужно приготовиться к зимней погоде - одеться потеплее, надеть обувь с нескользящей подошвой. Автомобилистам пора вспомнить, где лежат щетка и скребок, не забыть налить в бачок стеклоомывателя "незамерзайку", - рекомендуют синоптики проекта «Погода в Чувашии».

Снегопад ожидается и в субботу, 2 ноября. А начиная с воскресенья атмосферный вихрь начнет поставлять потепление. 4 ноября столбики термометров поднимутся выше нуля.

«В середине следующей недели станет так тепло, что осадки пройдут уже в виде дождя, и весь выпавший снег растает. 7 ноября ожидается повышение температуры воздуха до 9-14 градусов тепла. Возможно, будут обновлены температурные рекорды этих дней, установленные в 2013 году. Не по сезону теплая погода в Чувашии может продержаться до 13 ноября», - говорит Владимир Михайлов, автор проекта «Погода в Чувашии».

14-16 ноября ныряющий североатлантический циклон снова принесет снегопады и резкое похолодание. Жители Чувашии испытают мощь северного ветра, а ночью морозы достигнут 15-20 градусов. Установившийся снег, скорее всего, будет лежать уже до весны, и даже ноябрьская оттепель этому не помеха. В целом, синоптики прогнозируют теплый ноябрь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости