Пятнадцать «Волгабасов» и пятнадцать «Лотосов» вышли на чебоксарские маршруты

Пятнадцать «Волгабасов» и пятнадцать «Лотосов» вышли на чебоксарские маршрутыскрин видео ГТРК «Чувашия»

Ждут прибытия еще 10 машин

На чебоксарский маршрут № 35 вышло пять автобусов Volgabus. В ближайшее время ожидается прибытие десяти машин марки Lotos. Об этом сообщают журналисты ГТРК «Чувашия». Кроме того, по двум другим маршрутам курсируют еще 15 «Лотосов» и 10 «Волгабасов».

Первого ноября на 35-м маршруте в Чебоксарах приступает к работе новый перевозчик. Это швейная фабрика, но это смущать не должно, как говорит руководитель предприятия. Уже куплено 15 автобусов:

  • 5 – «Волгабасы». Выход в рейс — с 1 ноября.
  • 10 – «Лотосы». Ожидается прибытие с завода-изготовителя в ближайшее время. Пока вместо них будет арендованный транспорт.

Отмечается, что изменений в графике движения автобусов горожане не заметят. В часы пик интервал будет 8 минут, в остальное время немного больше.

«Все автобусы на газомоторном топливе Евро-5. Экология там стоит на очень хорошем, высоком уровне», — говорит новый перевозчик Александр Козлов.

Видео:

Кроме того, как написал в инстаграме Алексей Ладыков, на два других маршрута вышли еще 15 «Лотосов» и 10 «Волгабасов»:

  • На маршрут № 15 вышли в рейс 15 автобусов среднего класса марки Lotos. Интервал движения в часы пик будет составлять 7 минут, в межпиковое время – 15 минут.
  • На популярном маршруте № 26 теперь курсируют 10 автобусов большого класса марки Volgabus. Интервал движения в часы пик 13 минут, в межпиковое время – 20 минут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости